Сколько решений имеет система уравнений x-6y=0, x+6y=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:30
    0
    Если их сложить, то x=0, следовательно, y=0, значит решения нет. Думаю так.
  2. 2 августа, 15:31
    0
    Х-6 у=0

    х+6 у=0

    х+6 у=0

    х=6 у

    х=6 у

    6 у+6 у=0

    х=6 у

    12 у=0

    х=6 у

    у=0

    у=0

    х=0

    Ответ: 1 решение.