Решите систему уравнений

2x²-y=2

X-y=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:09
    0
    X=1+y

    2 (1+y) в квадрате-у=2

    2 (1+2y+y квадрат) - y=2

    x=1+y

    2+4y+2y квадрат-y=2

    x=1+y

    2+3y+2y квадрат=2

    x=1+y

    3y+2y квадрат = 0

    x=1+y