Решите систему уравнений: {2x-3y=3 {3x+2y=11

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:52
    0
    {2 х-3 у=3

    {3 х+2 у=11

    Первое уравнение умножаем на 3, а второе на 2.

    {6 х-9 у=9

    {6 х+4 у=22

    Вычитаем.

    -13 у=-13

    у=-13: (-13)

    у=1

    Находим х.

    6 х-9*1=9

    6 х-9=9

    6 х=9+9

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    Ответ: х=3, у=1 или (3; 1)