2 х^2-6 х+3=0

3 х^2-5 х+3=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:59
    0
    2x^2 - 6x + 3 = 0

    D = 36 - 24 = 12

    x1 = (6 + 2√3) / 4 = (3 + √3) / 2

    x2 = (6 - 2√3) / 4 = (3 - √3) / 2

    3x^2 - 5x + 3 = 0

    D = 25 - 36 = - 11

    нет решений