Решите уравнения 0,8 (3+x) = 23,7+0,7 (x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:28
    0
    2.4+0.8 х=23.7+0.7 х-3.5

    0.8 х-0.7 х=20.2-2.4

    0.1 х=17.8

    х=178
  2. 23 августа, 02:31
    0
    0,8 (3+x) = 23,7+0,7 (x-5)

    0,8*3+0,8x=23.7+0,7x-0,7*5

    24+0,8=23,7+0,7x-3,5

    2,4+0,8=20,2+0,7x

    0,8x-0,7x=20,2-2,4

    0.1x=17,8

    178