7/2√3+√5

избавиться от иррационала

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:45
    0
    Домножим числитель и знаменатель на 2√3 - √5 в числителе будет 7 (2√3 - √5), а в знаменателе (2√3 + √5) (2√3 - √5) = 12-5=7

    7 (2√3 - √5) / 7 = 2√3 - √5