Избавиться от иррациональности в знаменателе 6/корень из 8

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:25
    0
    Умножаем числитель и знаменатель на √8.

    6√8/8 = 12√2/8 = 3√2/2
  2. 24 ноября, 16:52
    0
    Домножим и числитель, и знаменатель на кор8:

    (6 кор8) / 8 = (12 кор2) / 8 = (3 кор2) / 2

    Ответ: (3 кор2) / 2