Ребят, помогите решить тригонометрическое уравнение

2tg^2x+3tgx+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:18
    0
    2*tg²x+3*tgx+5=0 тригонометрическое квадратное уравнение, замена переменной:

    tgx=y

    2y²+3y+5=0

    a=2, b=3, c=5

    D=b²-4ac

    D=3²-4*2*5=9-40=-31

    D<0. решений нет