Помогите решить уравнение tg^3x+2tg^x+3tgx=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:18
    0
    Tq³x + 2tq²x + 3tqx = 0;

    tqx (tq²x + 2tqx + 3) = 0;

    tqx = 0⇒x = πn; n∈Z.

    tq²x + 2tqx + 3 = 0 не имеет решения (D/4 = 1² - 3 = - 2 <0).