1) (√6-√11+√6+√11) ²

2) (√20-√45+2√80+3√125) * √5

3) 2 (√²+1) ²:4√²

4) 3 * (2/√10+5+5/√10-2-7√10)

5) (1/4) - ³/²+3*0.0081-0²5 + (1/16) - 0.75 (-0.75) дроб

6) 1/9-4√5+1/9+4√5

7) √12+√48-√27/√75-√12

8) 1/3√2-4+1/3√2+4

9) (1/1+√2+1/1-√2) * (4-2√2)

10) избавиться от иррационала

7-4√3/√3-2

11) √20.25+0.5*√12-5/6-1/2*√12+27*√1/81

12) 1/7-√39-1/7+√39

13) √√17-1*√√17+1

√√67-√19*√√67+√19

∛√52-5*∛√52+5

√7/√7+√3+√3/√7-√3

√27+10√2+√27-10√2

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:01
    0
    1) (√6-√11+√6+√11) ² = (2√6) ²=4*6=24

    2) (√20-√45+2√80+3√125) * √5 = (2√5-3√5+2*4√5+3*5√5) * √5 = (2√5-3√5+8√5+15√5) * √5=22√5*√5=22*5=110

    3) 2 (√²+1) ²:4√²=не понятно написано

    4) 3 * (2/√10+5+5/√10-2-7√10)

    5) (1/4) - ³/²+3*0.0081-0²5 + (1/16) - 0.75 (-0.75) дроб

    6) 1/9-4√5+1/9+4√5=2/9

    7) √12+√48-√27/√75-√12 = здесь тоже нужно догадываться что в знаменателе, а что в числителе. нужно было написать так:

    (√12+√48-√27) / (√75-√12) здесь все понятно что на что делится

    = (2√3+4√3-3√3) / (5√3-2√3) = (3√3) / (3√3) = 1

    8) 1/3√2-4+1/3√2+4 здесь тоже ... толи 1/3*√2, толи 1 / (3√2) непонятно!

    Допустим 1 / (3√2) : 1 / (3√2) - 4+1 / (3√2) + 4=2 / (3√2)

    9) (1/1+√2+1/1-√2) * (4-2√2) = (1 / (1+√2) + 1 / (1-√2)) * (4-2√2) = ((1-√2+1+√2) / (1 - (√2) ²) * (4-2√2) = 2 / (-1) * (4-2√2) = - 8+4√2=4√2-8

    10) избавиться от иррационала

    7-4√3/√3-2 = (7-4√3) / (√3-2) = ((7-4√3) * (√3+2)) / ((√3-2) / (√3+2)) = (7√3+14-12-8√3) / (3-4) = (2-√3) / (-1) = - (2-√3) = √3-2

    11) √20.25+0.5*√12-5/6-1/2*√12+27*√1/81

    12) 1/7-√39-1/7+√39=0

    13) √√17-1*√√17+1 = (√ (√17-1)) * (√ (√17+1)) = √ ((√17-1) (√17+1)) = √ (17-1) = √16=4

    √√67-√19*√√67+√19 = (√ (√67-√19)) * (√ (√67+√19)) = √ ((√67-√19) (√67+√19)) = √ (67-19) = √48=4√3

    ∛√52-5*∛√52+5

    √7/√7+√3+√3/√7-√3=√7 / (√7+√3) + √3 / (√7-√3) = (√7 * (√7-√3) + √3 (√7+√3)) / (7-3) =

    (7-√21+√21+3) / 4=10/4=5/2=2,5

    √27+10√2+√27-10√2=2√27=2*3√3=6√3