Вынисите общий множитель за скобки:

1) C (a+8) - (a+8)

2) x (c-a) + 9 (a-c)

3) 6 (x-y) - a (y-x)

4) 5x (b+4) - (b+4)

5) a+b) + 8x (a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:48
    0
    1) (а+8) (с-1)

    2) х (с-а) - 9 (с-а) = (с-а) (х-9)

    3) 6 (х-у) + а (х-У) = (х-у) (а+6)

    4) (b+4) (5 х-1)

    5) (a+b) (8 х+1)