А) корень из 2 на cos^2=sin (x-pi/2)

б) отметить точки на промежутке от [-3 п/2; -п]

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:08
    0
    √2cos²x+cosx=0

    cosx (√2cosx+1) = 0

    cosx=0

    x=π/2+πn, n∈z

    -3π/2≤π/2+πn≤-π

    -3≤1+2n≤-2

    -4≤2n≤-3

    -2≤n≤-1,5

    n=-2⇒x=π/2-2π=-3π/2

    √2cosx+1=0

    cosx=-1/√2

    x=-3π/4+2πk, k∈z U x=3π/4+2πt, t∈z

    -3π/2≤-3π/4+2πk≤-π

    -6≤-3+8k≤-4

    -3≤8k≤-1

    -3/8≤k≤-1/8

    нет решения

    -3π/2≤3π/4+2πt≤-π

    -6≤3+8t≤-4

    -9≤8t≤-7

    -9/8≤t≤-7/8

    t=-1⇒x=3π/4-2π=-5π/4