5x-0,6y=60 2x-0,3y=-36

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:18
    0
    {5x-0.6y=60

    {2x-0.3y=-36 (домножаем второе ур-е на (-2))

    {5x-0.6y=60

    {-4x+0.6y=72 (прибавляем 1 ур-е на 2)

    x=132

    2*132-0.3y=-36

    264+36=0.3y

    300=0.3y

    y=1000

    ответ: x=132

    y=1000