Решите систему уравнений 3 х - у = 7, 2 х + 3 у = 1.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:47
    0
    3 х - у = 7,

    2 х + 3 у = 1

    первое умножаем на 3 и складываем со вторым

    9x-3y=21

    11x=22

    x=2

    4+3y=1

    3y=-3

    y=-1

    ответ 2 - 1