Решите уравнение: 3 * (x+0,5) = 10 * (0,8-x)

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:20
    0
    3 (Х + 0,5) = 10 (0,8 - Х)

    3 х + 1,5 = 8 - 10 х

    13 х = 6,5

    Х = 6,5 : 13

    Х = 0,5
  2. 23 октября, 00:10
    0
    Раскрываем скобки:

    3x + 1.5 = 8 - 10x

    Переносим в одну сторону с противоположными знаками и приводим подобные слагаемые:

    3x + 1.5 - 8 + 10x = 0

    13x - 6.5 = 0

    13x = 6.5 | / 13

    x = 0.5