Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:23
    0
    Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 6 х/5 120=6*х*х/5 х*х=100 х=10 - ширина, 12-длина.