Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:46
    0
    Пустть х - длина, тогда 5/6*х - ширина х * 5/6 х = 120 х^2 = 120*6/5 х^2 = 144 х = 12 12 см - длина 12*5/6 = 10 (см) - ширина