решить систему

x+y=2

xy=-8

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:12
    0
    {х+у=2

    {х*у=-8

    y=2-х

    х * (2-х) = - 8

    2 х-х^2+8=0

    -х^2+2 х+8=0

    Д=2^2-4 * (-1) * 8=36=6^2

    х1 = (-2+6) / - 2=-2

    х2 = (-2-6) / - 2=4

    у1=2 - (-2) = 4

    у2=2-4=-2