Найдите тринадцатый член арефметической прогрессии - 12; -10 ...

Чёт я слегка тупават

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:28
    0
    A1 = - 12

    a2 = - 10

    d = a2 - a1 = - 10 + 12 = 2

    a13 = a1 + 12d = - 12 + 24 = 12
  2. 6 апреля, 16:11
    0
    A1=-12

    a2=-10

    d=a1-a2

    d=-12 - (-10) = - 2

    a (n) = a1-d (n-1)

    a13=-12 - (-2) (13-1)

    a13=-12 - (-2) •12=-12 - (-24) = 12

    a13=12