Как решить уравнение? 8-3 (4-5 х) = 20 х-34

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:11
    0
    8 - 3 (4 - 5 х) = 20 х - 34

    8 - 12 + 15 х = 20 х - 34

    - 4 + 15 х = 20 х - 34

    20 х - 15 х = 34 - 4

    5 х = 30

    Х = 30 : 5

    Х = 6
  2. 2 февраля, 08:43
    0
    8-12+15 х=20 х-34

    -5 х=30

    х=-6