7/a-a²-7/a при а=36 найти значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:28
    0
    7/a (1 - a) - 7/a = (7 - 7 (1 - a)) / a (1 - a) =

    = (7 - 7 + 7a) / a (1 - a) = 7a/a (1 - a) = 7 / (1 - a) =

    =7 / (1 - 36) = 7/-35 = - 0.2