Найдите сумму восемнадцати первых членов ариф. прогрессии 7, 11,15 ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:43
    0
    a18=a1+17d

    d=a2-a1

    a18=7+17=24

    S18=7+24*18/2