7x2+x-8=0 помогите решить через дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:24
    0
    7x²+x-8=0

    D=1+224=225 = (⁺₋15) ²

    х₁ = (-1+15) / 14=1

    х₂ = (-1-15) 14=-8/7