Решите уравнение x^2-8x+12 если уравение имеет более олнрго корня в ответ запмшите больший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:28
    0
    X² - 8x + 12 = 0

    x = - (-8) ±√ (-8) ² - 4 * 1 * 12/2*1

    x = 8±√64 - 48/2

    x = 8±4/2

    x = 8 + 4/2

    x = 8-4/2

    x = 6

    x = 2

    Ответ 2; 6