Решите уравнение 2x^2+5x+2/x^2-4=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:28
    0
    +2x2+5x+2x2-4=1

    2x2+5x+2x2-4=1

    4x2+5x-4=1

    4x2+5x-5=0

    a=4 b=5 c=-5

    D=b2-4ac = (5) 2 - (4*4*-5) = 25 - (-80) = 25+80=25+80=105

    √D=√105=√105

    x1 = - (5) - 1√105 = - 5-1√105 = - 5-1√105 = - 5-1√105 = = - 0,625 - √105

    2*4 8 8 8 8

    x2 = - (5) + 1√105 = - 5+1√105 = - 5+1√105 = - 5+1√105 = = - 0,625 + √105

    2*4 8 8

    Там деление, где 8 есть ... там нужно делить выражения на 2*4 и в последствии на 8