4x²-8x+1=0

а=4

в=-8

с=1

√D = - 4√5

а дальше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:12
    0
    4 х^2 - 8 х + 1 = 0

    D = (- 8) ^2 - 4•4•1 = 64 - 16 = 40 = (4V2,5) ^2

    X1 = (8 + 4V2,5) : 8 = 1 + 0,5V2,5

    X2 = (8 - 4V2,5) : 8 = 1 - 0,5V2,5