Велосипедист должен был пройти весь путь за 2 часа. Но он добавил 3 км/час скорости и на весь путь потратил 1,2/3 часа. Какая длина у дороги?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:50
    0
    Путь=Скорость*время = х * 2 ч = (х+3) * 5/3 ч;

    х*1,2 ч = х+3;

    х*0,2 ч = 3;

    х=3/0,2=15 км/ч. - первоначально запланированная скорость велосипедиста;

    Путь = 15 км/ч * 2 ч = 30 км.

    Ответ: 30.