Решите уравнения 11 (x-4) + 10 (8-3x) = 4+3 (4-3x), 3 (2y+1) - 4 (1-3y) - 5 (6y-7) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:59
    0
    11 х-44+80-30 х=4+12-9 х

    - 10 х=20

    х=-2

    6 у+3-4+12 у-30 у+35=16

    -12 у=-18

    у=18/12=3/2=1,5