1) Составьте квадратное уравнение корнями которого являются x1 и x2

x1=-7 и x2=2,5

x1=6 и x2=-1.3

2) Найдите корни квадратного уравнения

1) x^2-3x-88=0

2) x^2+11x-26=0

3) Если один корень уравнения x^2 + 8x+c=0 больше второго на 2 то найдите значение c.

Кто решит дам 30 б

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:37
    0
    Номер 2

    1) x^2-3x-88=0

    а=1; б=-3 с=-88

    D = б^2-4 ас = (-3) ^2-4*1 * (-88) = 9+352=361

    √D=√361=19