Сгруппируйте ряд данных и найдите процент результатов, отличающихся от его моды более, чем на 4: 10, 5, 10, 0, 3, 5, 4, 5, 5, 9, 4, 6, 0, 4, 3, 1, 10, 5, 4, 1.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:39
    0
    mod = (10 + 5 + 10 + 0 + 3 + 5 + 4 + 5 + 5 + 9 + 4 + 6 + 0 + 4 + 3 + 1 + 10 + 5 + 4 + 1) / 20=4,7

    10, 5, 10, 0, 3, 5, 4, 5, 5, 9, 4, 6, 0, 4, 3, 1, 10, 5, 4, 1. = 6

    6/20=30%