В магазине в течение 5 дней с 10 до 11 утра фиксировалось количество посетителей, сделавших покупки. Получили следующий ряд данных: 33,24,38,36,24. На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его моды.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    Мода - значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто.

    Мода полученного набора чисел - 24.

    Среднее арифметическое набора чисел - это сумма всех чисел в этом наборе, делённая на их количество.

    Среднее арифметическое = (33+24+38+36+24) / 5 = 31

    Разность среднего и моды = 31-24 = 7