В течении 10 рабочих дней фиксировалось количество звонков читателей в газету. Получили следующий ряд данных: 35, 34, 35, 38, 43, 45, 38, 39, 40, 43. Найдите дисперсию полученного ряда.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:39
    0
    Сначала находим среднее арифметическое: 39

    Теперь вычисляем дисперсию

    Каждое из чисел вычитаем 39, возводим в квадрат и складываем с другими

    Получается: (16+25+16+1+16+36+1+0+1) / 10=112/10=11.2