40% читателей библиотеки увлекаются только детективами, 35% - только классикой. Сколько читателей в библиотеке, если остальных читателей 50 человек? А. 300 Б. 200 В. 100 Г. 240

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:04
    0
    1) 100 - (40+35) = 25 (%) - столько остальных читателей

    2) 25%=1/4 от общего числа читателей

    3) 50*4=200 (читателей всего)

    Ответ: Б (200)