Докажите что сумма 67*47+67*18 делится на 13.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:28
    0
    67*47+67*18=67 * (47+18) = 67*65

    65 делится на 13, значит всё произведение 67*65 делится на 13