Как решить при каком значении переменной X значение выражения 16x-5 в три раза больше значения выражения 3x+10?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:04
    0
    При значении 5.

    16*5-5=75.

    3*5+10=25.

    75:25=3.
  2. 3 июля, 08:35
    0
    16 х - 5 = 3 (3 х + 10)

    16 х - 5 = 9 х + 30

    16 х - 9 х = 30 + 5

    7 х = 35

    Х = 5