Упростите выражение:

(а-4 а-9/а-2) : (2 а-2 а/2-а)

Прошу, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:30
    0
    (а-4 а-9/а-2) : (2 а-2 а/2-а) =

    -3a-9 / a-2 : - (1/a-2) =

    -3 (a-3) / a-2 * (- (a-2)) =

    3 (a-3)