Сколько сейчас лет брату, если 4 года назад брат был старше сестры в 2 раза, а 8 лет назад - в 6 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:11
    0
    Х - возраст сестры 2 х - возраст брата х-4 - возраст сестры 4 года назад 2 х-4 - возраст брата 4 года назад 3 (х-4) = 2 х-4 3 х-12=2 х-4 3 х-2 х=12-4 х=8 (лет) сестре 2 х=2*8=16 (лет) брату Ответ: брату 16 лет