Система

{ 2x-y=-5

5x+3y=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:28
    0
    Выражаем из 1-ого ур-ия У=2 х-5 и подставим его во второе ур-ие вместо У и получим 5 х-3 (2 х-5) = 4 5 х-6 х+15=4 - х+15=4 15-х=4 х=4-15 х=11 потом подставим х в ур-ие и получим что У=2*11-5 У=22-5 У=17 вот и все!)