Найдите значение выражения 10ab + (-5a+b) ^2

При а=√10, b=√5

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:11
    0
    10ab + (-5a+b^2) = 10ab+25 а^2-10ab+b^2=25a^2+b^2=25 * на квадратный корень из 10^2 + квадратный корень из 5^2 = 25*10+5=225

    П. с : * - умножить