Решите уравнение:

-0,2 (0,5-2 х) = 2 х+2,1

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:05
    0
    -0,2 (0,5-2 х) = 2 х+2,1

    -0,2*0,5+0,2*2 х

    -0,1+0,2*2 х=2 х+2,1

    -0,1+0,4 х=2 х+2,1

    0,4 х-2 х=2,1+0,1

    -1,6 х=2,1+0,1

    -1,6 х=2,2

    х=2,2/-1,6

    х=-1,375