Решите уравнения

1) 3 (х-2) = х + 2

2) 5-2 (х-1) = 4-х

3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

Докажите тождество

1) а - (4 а-11) + (9 - 2 а) = 20 - 5 а

2) 6 (3 б-4) - 5 (3 б-11) + 2=3 б+33=

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:54
    0
    3x-6=x+2. 2x=8. x=4

    5-2x+2=4-x. - x=-3. x=3

    7x+1-9x-3=5. - 2x=7. x=-3,5

    a-4a+11+9-2a=20-5a

    20-5a=20-5a.

    18b-24-15b+55+2=3b+33

    3b+33=3b+33