Решите уравнения:

1) 11 х=6 - (4 х+66)

2) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

3) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:19
    0
    1) 11 х=6 - (4 х+66)

    11 х=6-4 х-66

    11 х+4 х=6-66

    15 х=-60

    х=-4

    2) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

    19 х-3 х+4=20 х-4

    19 х-3 х-20 х=-4-4

    -4 х=-8

    х=2

    3) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

    х-24=х+24

    х-х=24+24

    данное ур-е не имеет решений