В баке 6 л керосина, и каждую минуту в него вливают через кран по 1.5 л.

а) Записать зависимость через y - число литров керосина в баке, и x - времени, в течении которого открыт кран.

б) Вычислить график изменения y, давая x значением от 1 до 10

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:52
    0
    1.

    у = 6 л

    х = ?

    V = 1.5 л/мин

    х = 6 : 1.5 = 4

    Ответ: х = 4 мин.

    2.

    х = 10

    у = ?

    V = 1.5 л/мин

    у = 1.5 * 10 = 15 (л)

    за 10 минут - 15 литров