В баке ёмкость 400 литров содержится 160 литров воды. Каждую секунду в бак вливается 6 литров воды. Сколько литров воды (у) будет в баке через х секунд? (х1=2, х2=21)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:28
    0
    У (х) = 160+6 х,

    при х = 1 160+6=166 л

    при х=21 160+6*21=160+126=286 л