Бак наполняется двумя трубами причём через первую трубу бак можно наролнить в два раза быстрее чем через вторую трубу. За сколько времени наполнит бак каждая труба отдельно, если при одновременном действии обеих труб бак наполняется за 8 часов

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:39
    0
    Первая труба - 2 Х

    вторая труба - Х

    х + 2 х = 8

    х = 8/3 ч - вторая труба

    8/3 * 2 = 16/3 ч - заполнит первая труба