Решите уравнения: а) 5x-17=13-x. б) 4x-9 (x-7) = 12. в) 0,4 (3x+1) = 5,6*3 (2-0,4x)

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:06
    0
    А) 5 х-17=13-х

    5 х+х=13+17

    6 х=30

    х=5

    б) 4 х-9 (х-7) = 12

    4 х-9 х+63=12

    4 х-9 х=12-63

    -5 х=51

    х=-10,2

    в) 0,4 (3 х+1) = 5,6•3 (2-0,4 х)

    1,2 х+1,4=5,6•6-1,2 х

    1,2 х+1,4=33,6-1,2 х

    1,2 х+1,2 х=33,6-1,4

    2,4 х=32,2

    х=13,4
  2. 19 сентября, 03:17
    0
    А) 5 х+х=-17-13; 6 х=-30; х=-5

    б) 4 х-9 (х-7) = 12; 4 х-9 х+63=12; -5 х=12-63; х=-10,2