Упростить 4y (y-9) - (y-10) (y+3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:58
    0
    =4 у²-36 у - (у²+3 у-10 у-30) = 4 у²-36 у - (у²-7 у-30) = 4 у²-36 у-у²+7 у+30=3 у²-29 у+30.