решите уровнение

x²-x²-4x+5x+20=40

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:18
    0
    X^2-x^2 уничтожены остается - 4x+5x+20=40 - 4 х+5x+20-40=0 х-20=0 х=20
  2. 14 марта, 12:57
    0
    x²-x²=0

    -4x+5x=x

    x²-x²-4x+5x+20=40

    x+20=40

    x=40-20

    x=20