Решите уравнение sin9xcos2x - cos9xsin2x = - sqrt (3) / 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:03
    0
    Sin (9x-2x) = - √3/2

    sin7x=-√3/2

    7x = (-1) ^ (n+1) * π/3+πn

    x = (-1) ^ (n+1) * π/21+πn/7, n∈z
  2. 28 апреля, 10:31
    0
    Sin (9x-2x) = √3/2 sin7x=√3/2 7x = (-1) ⁿπ/3+πk

    x = (-1) ⁿπ/21+πk/7 k∈Z