Сумма двух чисел равна 24 а разность удвоенного первого числа и второго равна 12. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:06
    0
    Первое число х; второе (24 - х)

    2 х - (24 - х) = 12

    2x - 24 + x = 12

    3x = 36

    x = 12 (первое число)

    24 - 12 = 12 (второе число)

    Ответ 12 и 12